X5 совместно с Центросоюзом откроет более 1000 магазинов в регионах

Ритейлер X5 Retail Group объявил о подписании соглашения о сотрудничестве с Центральным союзом потребительских обществ РФ (Центросоюз). Потенциал проекта оценивается в 1000 магазинов под совместным брендом «КООП-Пятерочка» в течение первых трех лет, в том числе, на территории Сибири.  

Предполагается, что партнерство X5 и Центросоюза будет способствовать развитию розничной торговли в российских регионах. Соглашение будет действовать пять лет со дня подписания, потенциал проекта оценивается в 1000 магазинов под совместным брендом «КООП-Пятерочка» в течение первых трех лет в регионах присутствия ритейлера. По данным головного офиса компании, новые точки появятся, в том числе, на территории Сибири.

Создание сети «КООП-Пятерочка» планируется на базе объектов потребительских кооперативов, входящих в систему Центросоюза. По информации X5, проект будет развиваться преимущественно по франчайзингу.

Стороны также договорились до 2021 года открыть до 5 тыс. фирменных отделов в формате «шоп-ин-шоп» в магазинах «Пятерочка» по продаже фермерской продукции и продукции потребительских коорперативов. Главная цель партнерств в области субаренды – формирование комплексного предложения товаров и услуг, востребованных в конкретной локации.

Кроме того, соглашением предусмотрена возможность поставок товаров из ассортиментной матрицы торговой сети «Пятёрочка» в магазины системы потребительской кооперации, не участвующие в проекте, сообщает пресс-служба ритейлера.

Центросоюз РФ − некоммерческая организация, объединяющая более чем 2,5 млн пайщиков, 2,6 тыс. потребительских союзов на всей территории России. По состоянию на конец 2016 года Центросоюз объединяет 40 тыс. торговых предприятий, в т.ч. 38 тыс. магазинов, 15,5 тыс. объектов по хранению и переработке закупленной сельскохозяйственной продукции, а также предприятия общественного питания, службы быта и пр. Более 80% объектов розничной торговли потребительской кооперации расположено в сельской местности и малых городах России.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ