МТС представила студентам свой бизнес-кейс в рамках Changellenge>> Cup Siberia 2017

Компания МТС сообщила об итогах финальных соревнований по решению задач из реальной практики крупных компаний в рамках ежегодного чемпионата Changellenge>> Cup Siberia 2017. МТС традиционно выступила партнёром мероприятия и представила задачу по игрофикации мобильного приложения «Мой МТС». Победителями стали студенты Байкальского государственного университета из Иркутска — команда «Baikal Economic Club».

Студенты проанализировали кейс и презентовали свои идеи по геймификации мобильного приложения топ-менеджерам МТС. Судьи отметили, что решение иркутской команды-победителя Baikal Economic Club выделялось на фоне остальных простотой своих идей, соответствием целям компании, студентам также удалось учесть специфику организации, для которой решалась бизнес-задача.

Команда-победитель отправится представлять Сибирь на полуфинале Changellenge>> Cup Russia, крупнейшего в России и СНГ чемпионата по решению реальных бизнес-задач из практики ведущих компаний.

«Я впервые в этом году принял участие в чемпионате Changellenge Cup Siberia — с первых же минут я был восхищён! На Changellenge Cup Siberia я получил ценный опыт и яркие впечатления, познакомился с множеством представителей лучшей молодёжи России. Changellenge — это возможность для каждого прежде всего вырасти над самим собой и показать себя!», — сказал в интервью участник команды Baikal Economic Club Максим Азорин.

«Changellenge>> Cup Siberia проходит уже в шестой раз. Компания МТС традиционно является партнером кейс-чемпионатов Changellenge>>, поскольку заинтересована в поиске талантливых молодых сотрудников. Три недели соревнований по объему полученных знаний и опыта сопоставимы с полноценной стажировкой. Поэтому эксперты на финале не только оценили уровень решений и дать советы по их улучшению, но и лично побеседовать с наиболее подготовленными участниками», — рассказал директор Новосибирского филиала компании МТС Александр Соловенчук.

О Changellenge>> Cup Siberia 2017

В первом этапе чемпионата, прошедшем дистанционно, принимали участие 648 студентов 37 вузов из 24 городов. До финала дошли 100 лучших участников из крупнейших ВУЗов Сибири — НГУ, НГТУ, НГУЭУ, ОмГУ, ТГУ и СФУ. Свои идеи они представили экспертам МТС, Леруа Мерлен, ЧТПЗ, Mars, EY, Deloitte. Мероприятие традиционно проводится в формате работы над бизнес-кейсами – это описание реальной ситуации из жизни компании, завершающееся задачей по решению существующей проблемы.

О Чемпионатах Changellenge>>

Чемпионаты Changellenge>> – одна из крупнейших в мире серий независимых кейс-чемпионатов, которые являются авторитетной площадкой для встречи работодателей и молодых специалистов. Соревнования объединяют партнеров из российского и международного бизнеса, студентов и выпускников из 250 ВУЗов по всей России и СНГ. В ходе соревнований более 4 тыс студентов вовлечены в процесс изучения бизнес-ситуаций из реальной практики партнеров чемпионата. Работая над кейсами, студенты и выпускники проводят анализ отрасли, дают экономические оценки, разрабатывают стратегии развития бизнеса компаний-партнеров в соответствии с задачами кейса. Changellenge>>выступает как универсальная платформа для развития навыков, получения опыта и старта карьеры в ведущих компаниях.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ