Новосибирский филиал Россельхозбанка выдал аграриям региона 1 млрд рублей по программе льготного кредитования

По состоянию на 1 апреля 2017 года выдачи Новосибирского филиала Россельхозбанка по программе льготного кредитования предприятий АПК достигли 1 млрд рублей. 

Запущенный в 2017 году новый механизм кредитования позволяет существенно упростить процесс финансирования и повысить эффективность государственной поддержки. Льготные займы получают как крупные агрохолдинги, так и малые сельскохозяйственные предприятия. Так, одним из последних кредит по новой программе оформило ЗАО «Новомайское» — предприятие из Краснозерского района Новосибирской области. Полученные средства хозяйство планирует направить на подготовку к весенней посевной.

По словам директора Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислава Тишурова, банк продолжает активно финансировать предприятия АПК. За 1 квартал 2017 года Новосибирским филиалом на сезонные работы было выдано 1,2 млрд рублей, что на 34% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ