Строители в Хакасии объявили голодовку из-за долгов по зарплате

Пятеро строителей в республике Хакасия объявили бессрочную сухую голодовку, поскольку не получили оплату за работу, сделанную в 2015 году. Об этом сообщает ИА ТАСС.

Строители возводили жилье после крупного пожара весной 2015 года в республике Хакасия. По информации, которую озвучили ТАСС организаторы голодовки, подрядная организация так и не расплатилась со своими работниками в полном объеме. С 2015 года люди не получали зарплату — только авансы. А судебные приставы не смогли взыскать средства, поскольку у компании не было имущества и денег на счетах.

Пятеро работников приступили к сухой бессрочной голодовке. «Акция продлится до тех пор, пока с нами не рассчитаются с долгами по заработной плате», — заявили участники. 6 апреля строители начали предупредительную голодовку, которая продлилась пять дней.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ