Алтайскому депутату предъявлено обвинение в присвоении 11 млн рублей

Депутату думы Барнаула, бывшему руководителю управляющей компании ООО «Южком» и его сыну предъявлено обвинение в присвоении суммы в особо крупном размере, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Алтайскому краю.

Александр Черданцев, по версии следствия, будучи руководителем управляющей компании ООО «Южком», с 2010 по 2013 годы под видом оплаты за якобы оказанные услуги по уборке придомовой территории и осуществлении ремонтно-строительных работ обеспечил поступление на расчетные счета подконтрольных ему трех фирм денежных средств, которые должны были получить ресурсоснабжающие организации — ООО «Барнаульский водоканал» и МУП «Энергетик». Сообщается, что Черданцев вместе с сыном присвоили коммунальные платежи от жителей 85 многоквартирных домов. В пресс-службе уточнили размер ущерба, который составил 11 млн рублей.

По делу проведено более двухсот допросов и проанализированы результаты около сотни судебных экспертиз.

«В настоящее время следствием проводится дальнейший сбор и процессуальное закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается», — говорится в сообщении.

Добавим, что в январе прошлого года Александр Черданцев был удостоен знака «За вклад в развитие города Барнаула» и Почетной грамоты Барнаульской городской Думы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ