Проект реконструкции аэропорта Толмачево оценили в 145 млн рублей

На сайте госзакупок появился конкурс от АО «Аэропорт Толмачево» на выбор проектировщика реконструкции терминального комплекса. Стоимость контракта составляет 145 млн рублей.

Объявление о конкурсе появилось на сайте госзакупок 8 апреля. Продлится он до 11 мая, а итоги будут подведены 19 мая. 145 млн рублей на выполнение проекта выделяет сам заказчик — АО «Аэропорт Толмачево». Работы разделены на три этапа: разработка архитектурно-планировочной концепции, разработка проектной документации, техническое сопровождение заказчика на этапе проведения закупки по выбору генерального подрядчика. Работы по последнему этапу должны завершиться 15 мая 2018 года. В марте руководство аэропорта говорило о подготовке конкурсной документации, но тогда максимальной суммой контракта называлось 120 млн рублей.

Из конкурсной документации следует, что в ходе проектирования победитель конкурса должен предусмотреть разработку не менее трех вариантов комплексной поэтапной реконструкции с учетом увеличения пропускной способности до 7 млн пассажиров в год.

Ранее уже сообщалось о проекте реконструкции новосибирского аэропорта Толмачево с объединением терминалов внутренних и международных линий. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на III квартал 2019 года. Общая сумма строительно-монтажных работ первой части проекта составит 1,8 млрд рублей. Завершить реконструкцию предполагается к 2022 году. Стоимость всех этапов реконструкции терминалов не раскрывается.

Кроме того, аэропорт до 18 апреля проводит конкурс на поставку 300 новых комплектов кресел на 1200 посадочных мест для зала ожиданий внутренних авиалиний. Сумма закупки составляет 10,5 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ