На место Андрея Каличенко в горсовете Новосибирска претендует его помощник

Помощник нынешнего депутата Госдумы, бывшего первого заместителя гендиректора строительной компании «Энергомонтаж» Игорь Атякшев подал  заявку на праймериз «Единой России» по довыборам в горсовет Новосибирска.

Новосибирский оргкомитет предварительного голосования «Единой России» принял документы от потенциального кандидата в депутаты горсовета Игоря Атякшева, рассказал корреспонденту «КС» секретарь новосибирского регионального отделения «Единой России» Валерий Ильенко. Речь идет о 27-летнем помощнике Андрея Каличенко, бывшего первого заместителя гендиректора строительной компании «Энергомонтаж», который осенью 2016 стал депутатом Госдумы.

Каличенко освободил мандат депутата по округу № 14 в Калининском районе Новосибирска. Напомним, что местное отделение ЕР в Калининском районе возглавляет генеральный директор «Энергомонтажа», депутат законодательного собрания Новосибирской области Иван Сидоренко. Именно делегаты этого партотделения будут голосовать за будущего кандидата, которого поддержит на выборах в горсовет «Единая Россия».

Заявки на участие желающие выдвинуться от ЕР могут подавать до 28 апреля, праймериз состоятся в мае, а дополнительные выборы в совет депутатов Новосибирска — в сентябре этого года.

Коммунисты на довыборы в совет депутатов, вероятнее всего, выставят заместителя директора компании «СибирьМонтаж Автомат», руководителя районного депутатского центра Дмитрия Коликина.

Кроме того, на сентябрь намечены довыборы по округу № 21 (Заельцовский и Железнодорожный районы Новосибирска) в заксобрание Новосибирской области, так как коммунист Артем Скатов предпочел депутатскому мандату должность вице-мэра Новосибирска. На праймериз единороссов в ЗС заявился член движения «Молодая гвардия», директор микрофинансовой организации «Ю-сервис» Дмитрий Салихов. Над выдвижением (при поддержке ЕР) на 21-м округе размышляет девелопер Александр Бойко. От КПРФ собирается баллотироваться бывший начальник департамента ЖКХ и энергетики мэрии Новосибирска, сейчас советник мэра Сергей Клестов. Активные переговоры по этому поводу идут в новосибирском отделении «Родины». Не исключено, что на довыборах организация поддержит журналиста, руководителя новосибирского филиала Фонд развития гражданского общества Константина Антонова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ