В выходные в Новосибирске продолжится серия митингов против повышения тарифов ЖКХ

Акция против повышения стоимости коммунальных услуг и с призывами за отставку губернатора снова пройдет в Новосибирске на площади Ленина.

На 8 апреля в Новосибирске намечен очередной антитарифный митинг, организуемый Комитетом солидарных действий, в который входят такие организации как «Пенсионеры — за достойную жизнь!», ассоциация советов многоквартирных домов Новосибирской области, АНО «Альтернатива ЖКХ» регионального отделения партии «Российский объединенный трудовой фронт» («РОТ ФРОНТ») и Российский коммунистический союз молодежи.

Это объединение устраивает уже четвертый митинг в этом году. Также продолжается серия протестов, поддерживаемых еще одной инициативной группой, очередная акция которой планируется также в апреле.

По словам представителя Комитета солидарных действий, секретаря областного комитета движения «Рот Фронт», секретаря областного комитета леворадикальной РКРП Сергея Крупенько, главное требование протестующих остается прежним: отмена постановления о повышении коммунальных тарифов и отставка губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, если он не подпишет документ об отмене роста цен на услуги ЖКХ.

После предыдущего митинга, организованного этой инициативной группой (25 марта), участники акции направили обращение к президенту РФ с просьбой об отставке губернатора Новосибирской области. Также они предложили мэру Анатолию Локтю и совету депутатов Новосибирска отозвать свое решение о согласовании постановления Владимира Городецком, в котором речь идет о возможном росте тарифов ЖКХ на 15 процентов с июля этого года.

Митинг согласован и пройдет на площади Ленина. Представители Комитета солидарных действий заявляют, что к концу апреля они планируют провести еще одну акцию и рассчитывают, что также смогут сделать это на площади Ленина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ