Социально-экономическое развитие Новосибирской области до 2020 года начали прогнозировать в правительстве региона

В областном правительстве, как следует из сообщения пресс-службы, началась разработка прогноза социально-экономического развития региона на 2018-2020 годы.

Вопрос о разработке прогноза развития Новосибирской области на 2018-2020 годы был поднят на заседании правительства, которое проходило в понедельник 3 апреля. Глава региона Владимир Городецкий подчеркнул, что разработка этого прогноза  – большая аналитическая работа.

Министр экономического развития области Ольга Молчанова рассказала, как пройдет работа по подготовке прогноза. На первом этапе, который завершится в конце мая текущего года, будут рассмотрены основные параметры прогноза и приоритеты дальнейшего развития. Во время второго этапа до 19 июля 2017 года планируется формирование и направление в региональные органы власти предварительного прогноза. На третьем заключительном этапе в документ будут внесены необходимые уточнения, а затем его одобрят вместе с проектом областного бюджета.

«В результате этой работы мы должны понимать, какие есть проблемы в развитии подведомственных структур, какие социально-экономические характеристики изменились по сравнению с предыдущим периодом, что появилось нового, какие изменения необходимо внести в наши госпрограммы», — прокомментировала министр.

В прогнозе социально-экономического развития Новосибирской области содержится оценка достигнутого регионом уровня за предшествующие три года, оценка факторов и ограничений экономического роста, приоритеты, направления социально-экономического развития области. В документ также включены целевые показатели вариантов и основные параметры госпрограмм. В этом году, кроме того, планируется внесение изменений в 35 госпрограмм, а также разработка двух новых ведомственных целевых программ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ