Представителям сельского туризма в Алтайском крае выделят субсидии

Постановлением правительства Алтайского края от 27 марта 2017 года утвержден порядок оказания государственной поддержки развитию сельского туризма в крае путем субсидирования части затрат на строительство и реконструкцию сельских гостевых домов, сообщает visitaltai.ru.

Порядок субсидирования сельского туризма в Алтайском крае утвержден постановлением правительства региона №95 от 27.03. 2017 года. Согласно нему, планируется субсидировать часть затрат на строительство и реконструкцию сельских гостевых домов, включая работы, связанные с подведением газа, воды, устройством канализации и электросетей.

Поддержка оказывается в соответствии с постановлением Администрации края от 29.12.2014 № 589 «Об утверждении государственной программы Алтайского края «Развитие туризма в Алтайском крае» на 2015 — 2020 годы».

Согласно утвержденному порядку субсидии предоставляются субъектам сельского туризма на возмещение части понесенных ими затрат, в размере не более 350 тыс. рублей на одного получателя. Субсидируется до 80% документально подтвержденных затрат субъекта сельского туризма, произведенных как в год обращения за субсидией, так и в предшествующий год. Прием заявлений о предоставлении субсидии запланирован на III-IV квартал 2017 года.

По данным visitaltai, в настоящее время услуги по сельскому туризму оказываются гостевыми домами более чем в 20 муниципальных районах Алтайского края. Всего в крае функционирует более 175 сельских домов, тогда как пять лет назад, в 2010 году, насчитывалось менее 150 субъектов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ