СГУПС проиграл в конкурсе на разработку транспортной модели Новосибирска

Разработкой комплексной программы развития транспортной инфраструктуры Новосибирска будет заниматься московский институт, следует из материалов конкурса, опубликованных на сайте госзакупок.

Московский институт градостроительства «Гипрогор» по результатам конкурса станет разработчиком комплексной программы развития транспортной инфраструктуры Новосибирска до 2030 года.

Заявляется, что программа должна способствовать эффективному развитию транспорта в областном центре. Разработчик должен учесть имеющиеся пересадочные узлы для общественного транспорта, развитие парковок, пешеходное и велосипедное движение. В программу, кроме того, должен быть включен прогноз изменения объемов и характера передвижения людей и грузов по городу.

Со столичным институтом конкурировал Сибирский госуниверситет путей сообщения (СГУПС). Прежнюю транспортную модель разрабатывал именно он. К слову, эту программу СГУПСа использовали для прогнозирования трафика по четвертому мосту.

Начальная цена настоящего контракта составляла 20 млн рублей. СГУПС предложил выполнить эти работы за 19,8 млн рублей, однако «Гипрогор» назначил сумму ниже почти на 900 тыс – 18,95 млн рублей — и был признан победителем аукциона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ