S7 пригрозила аэропорту Норильска ФАСом

Аэропорт Норильска препятствует развитию авиаперевозок в регионе, отказываясь согласовать S7 Airlines выполнение рейсов из Новосибирска в Норильск в летнем расписании. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

В S7 рассказали, что еще в августе 2016 года авиакомпания подала заявку в норильский аэропорт на выполнение рейсов из Новосибирска в Норильск в летнем расписании с 26 марта 2017 года. За прошедшие полгода аэропорт так и не ответил на несколько отправленных заявок. Однако за три дня до начала летней программы авиаперевозчика аэропорт направил в адрес S7 отказ в обслуживании рейсов.

«Авиакомпания готова выполнять полеты между Норильском и Новосибирском ежедневно, мы видим повышенный спрос на этом направлении. Мы запросили слоты на выполнение ежедневных рейсов, однако аэропорт не дает разрешение, хотя решения о частоте полетов не находятся в компетенции аэропорта», — описали возникшую ситуацию представители S7.

В сообщении отмечается, что подобное положение дел наблюдается на протяжении нескольких лет. Росавиация после жалобы компании в прошлом году расценила подобные действия аэропорта как злоупотребление доминирующим положением, направленное на недопущение или ограничение конкуренции.

В пресс-службе S7 Airlines заявили, что авиакомпания направила обращение в ФАС об ограничении конкуренции в аэропорту Норильска.

Добавим, что авиакомпания на текущий момент осуществляет рейсы из Новосибирска в Норильск и обратно, но, как сообщили в аэропорту Норильска, S7 делает это в несогласованные с аэровокзалом временные интервалы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ