Бывший дилерский центр Volkswagen ГК «МАКС Моторс» выставлен на продажу за 100 млн руб

В Новосибирске выставлен на продажу автокомлекс на улице Кирова, где ранее располагался дилерский центр Volkswagen группы компаний «МАКС Моторс». Информацию об этом «КС» подтвердил директор компании MDBroker Данил Прудников.

По данным MDBroker, площадь земельного участка составляет 0,42 Га, а площадь самого автокомплекса —  2077 кв.м. Стоимость активов оценена в 100 млн рублей.

Напомним, что ГК «МАКС Моторс» (ЗАО «Мир Авто») стала дилером Volkswagen в 2006 году после решения дистрибьютора не продлевать договор с предыдущим партнером марки ─ «Сибмеддизайном».  Дилерский центр на Кирова был запущен в 2007 году Хансом-Дитером Келлером, который занимал пост главы «Фольксваген Груп РУС», и генеральным директором «МАКС Моторс» Владимиром Сафроновым. На тот момент автокомплекс на Кирова был единственным полнофункциональным салоном Volkswagen в Новосибирске. Более того, именно Volkswagen был первым европейским брендом в портфеле  авторитейлера. «МАКС Моторс» (до ребрендинга ─ «Новосибспецпроект») до получения дилерства немецкой марки представлял только УАЗ, автобусы, и ряд китайских брендов. Именно после Volkswagen авторитейлер стал пополнять свой портфель другими западными брендами. В марте 2016 года дилерский центр Volkswagen компании «МАКС Моторс» торжественно отмечал 10-летний юбилей.

Вместе с тем, уже в июле 2016 года «Фольксваген Груп РУС» ограничил поставки автомобилей «МАКС Моторс»,  а также принял решение передать парк автомобилей немецкой марки, неоплаченных «МАКС Моторс», второму официальному дилеру бренда в Новосибирске — компании «Автомир». В свою очередь в сентябре того же года дистрибьютор расторг дилерский договор с «МАКС Моторс».  Одновременно с этим, ГК авторитейлер лишился дилерства всех представляемых брендов и был вынужден закрыть свои салоны.

Как ранее писал «КС», на продажу также выставлен автокомплекс «МАКС Моторс» на Дачной, где ранее располагались бренды Skoda, Lada, Jeep.  По состоянию на сентябрь 2016 года, стоимость объекта составляла 140 млн рублей. «Продажа этого автокомплекса ещё актуальна, сейчас рассматривается и согласовывается продажа здания по частям с залогодержателем», — пояснил Данил Прудников.

Также по словам участников рынка, на продажу выставлен дилерский центр «МАКС Моторс» на улице Добролюбова, где ранее располагались бренды Mitsubishi и Renault.

Видеоролик группы компаний «МАКС Моторс» (до ребрендинга — «Новосибспецпрокт»), в конце которого анонсируется строительство и запуск автокомплекса на Кирова

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ