Названа дата начала ремонта новосибирских дворов

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Новосибирске за этот сезон ремонт пройдет в 240 дворах. Полномасштабные работы начнутся с 15 июня. Об этом сообщается на официальном городском портале.

Проект благоустройства дворов Новосибирска включает в себя обновления не только асфальта и бордюров, но и установку игровых площадок, уличных тренажеров и арт-объектов. На все это предусмотрено около 250 млн рублей. 15 июня работники приступят к осуществлению масштабного проекта. Завершится ремонт 15 октября. Зимой же начнется выбор тех дворов, которые будут подлежать обновлению в 2018 году.

«Городская среда и дворовая территория — это то место, где люди живут, проводят большую часть времени. И от того, насколько благоустроены дворы, зависит настроение людей. Где дети гуляют, где пожилые люди могут провести свое время», — отметил первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков в ходе своего рабочего визита в Новосибирск.

Добавим также, что по результатам опроса в 2017 году в программу благоустройства попала Михайловская набережная. Предполагается, что проект того, как она будет выглядеть, горожанам представят в апреле.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ