«Речфлот» собирается запустить маршрут от Речного вокзала до аквапарка

Решение против пробок предложили в «Речфлоте»: в текущем году компания планирует организовать маршрут от станции метро до новосибирского аквапарка.

В этом году компания «Речфлот» намерена увеличить пассажиропоток до 150 тыс пассажиров посредством предложения новых транспортных маршрутов. В частности, перевозчик не исключает возможность появления водного маршрута, который соединит Речной вокзал и аквапарк. Об этом вчера, 29 марта, сообщил исполнительный директор компании Антон Бочаров на пресс-конференции в ТАСС. В «Речфлоте» отмечают, что такой способ поездки гораздо удобнее и быстрее.

«Возле аквапарка должен появиться плавучий причал, и мы готовы его предоставить. Задача владельцев аквапарка — сделать удобный проход длиной 30−40 метров от причала к главному корпусу. Если наши желания совпадут с нашими совместными возможностями, то маршрут мы запустим уже в этом году», — поделился планами Бочаров.

По словам Бочарова, компания «Кварсис» уже проявила заинтересованность данным маршрутом.

К слову, директор Ассоциации судовладельцев Западной Сибири Александр Каракоцкий на встрече с журналистами рассказал и о другой идее компании. В «Речфлоте» задумались, как разгрузить улицу Большевистскую, и предложили перемещение пассажиров на скоростных судах с ОбьГЭСа до Речного вокзала.

«Это сделает Речной вокзал крупным хабом, аккумулирующим, в том числе, потоки пассажиров метрополитена», — подчеркнул Каракоцкий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ