На выдвижение от ЕР на довыборы в заксобрание Новосибирской области претендует директор микрофинансовой организации

Новосибирские единороссы начали прием документов от желающих стать депутатами. Первую заявку подал член движения «Молодая гвардия», директор микрофинансовой организации.

Напомним, что в сентябре этого года пройдут дополнительные выборы в горсовет и в заксобрание Новосибирской области. В совете депутатов Новосибирска освободился округ № 14 (Калининский район), после того как единоросс Андрей Каличенко стал депутатом Госдумы. В заксобрании есть вакантное место на округ № 21 (Заельцовский и Железнодорожный районы Новосибирска), так как коммунист Артем Скатов предпочел депутатскому мандату должности вице-мэра.

В «Единой России» кандидаты от партии должны пройти предварительный отбор на обязательных праймериз. Заявки на участие желающие могут подавать в течение месяца — до 28 апреля. Как сообщает пресс-служба новосибирского отделения ЕР, первым в оргкомитет принес документы директор микрофинансовой организации «Ю-сервис», член «Молодой Гвардии» Дмитрий Салихов, который хочет выдвигаться в заксобрание.

Секретарь новосибирского регионального отделения ЕР Валерий Ильенко в разговоре с корреспондентом «КС» отмечал, что процедуру праймериз перед дополнительными выборами предполагается проводить по «четвертой», закрытой, модели. То есть голосовать за будущих кандидатов от партии будут только делегаты местных партийных отделений.

Ранее «КС» сообщал, что над выдвижением на 21-м округе размышляет девелопер Александр Бойко. От КПРФ здесь собирается выдвигаться бывший начальник департамента ЖКХ и энергетики мэрии Новосибирска, сейчас советник мэра Сергей Клестов. Активные переговоры по этому поводу идут в новосибирском отделении «Родины». Не исключено, что на довыборах организация поддержит журналиста, руководителя новосибирского филиала Фонд развития гражданского общества Константина Антонова.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ