Газпром ограничил поставку газа предприятию ЖКХ в Кузбассе

Компания «Газпром межрегионгаз Кемерово» ограничила газоснабжение МКП «ЖКХ» города Топки Кемеровской области на 50% за образовавшуюся задолженность, сообщает пресс-служба поставщика газа.

Муниципальное предприятие «ЖКХ» города Топки, как следует из сообщения Газпрома, систематически не выплачивала поставщику денежные средства за услуги. Задолженность на начало марта перед поставщиком газа составила 68,5 млн рублей, в том числе 54,9 млн – просроченная.

«ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» ввело режим ограничения газоснабжения МКП «ЖКХ» города Топки в связи с систематическими неплатежами предприятия, наращиванием долга и отсутствием решений по его погашению. Уровень ограничения поставки газа составляет 50% от договорного объема», — пояснили в пресс-службе.

В компании добавили, что в прошлом году на 1 марта долги также составляли 54,9 млн рублей, в том числе просроченные — 42,5 млн рублей.

Предприятие-должник обслуживает 164 многоквартирных дома, где проживает 12,5 тыс человек, и ограничение режима поставки может привести к социальным последствиям. При этом предприятие ЖКХ обязано в полном объеме снабжать ресурсом своих абонентов, не имеющих задолженности.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ