Власти посоветовали пока не ходить под Бугринским мостом

С Бугринского моста несколько дней назад отвалилась деталь и повредила припаркованную под мостом машину. Разбираться в инциденте будет специальная комиссия.

На прошлой неделе, как сообщают «Вести Новосибирск», отводное кольцо для слива воды выпало из моста. Деталь весом 6 кг приземлилась на крышу автомобиля, ремонт которого оценили в 50 тыс рублей. В среду, 28 марта, на место прибыли сотрудники «Гормоста», чтобы осмотреть место падения детали. Возможными причинами случившегося называются нарушение технологии строительства и проблемы в эксплуатации.

«Это на многое открывает глаза. И главное сейчас – правильно прореагировать и внести изменения, в том числе, в систему эксплуатации. Что-то, видимо, мы где-то не доработали. Вина эксплуатирующей организации, однозначно», — передают слова «Вести Новосибирск» директора МКУ «Гормост» Юрия Демина.

Сообщается, что отвалившаяся деталь будет осмотрена сотрудниками эксплуатирующей организации. В комиссию также вошли представители застройщика – компании «Сибмост».

Власти рекомендуют новосибирцам воздержаться от прогулок под мостом, пока проблема не будет выяснена и решена. Добавим, что с момента сдачи Бугринского моста прошло только три года.

Фото: кадр из сюжета «Вести Новосибирск»
Фото: кадр из сюжета «Вести Новосибирск»
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ