В правительстве Иркутской области опровергли слухи о смерти главы региона

Пресс-служба правительства Иркутской области назвала слухи о смерти главы региона не соответствующими действительности. Об этом сообщает ТАСС.

Сейчас губернатор Иркутской области Сергей Левченко находится с рабочим визитом в Москве, но уже сегодня вернется в Иркутск и, по словам руководителя пресс-службы правительства Ирины Алашкевич, обратится в полицию для выяснения, «кто пустил слух о его смерти и дезинформировал население».

Вчера, 27 марта, на портале «Новый Иркутск» появилось сообщение со ссылкой на источник, близкий к администрации, о смерти губернатора области в одной из московских клиник. Однако, по данным пресс-службы, новость с ресурса уже удалена, но скриншоты представители правительства успели сделать.

«Эту новость, после того как она разошлась, они убрали с сайта, но мы успели сделать скриншоты. Они будут также переданы правоохранительным органам», — отметила Алашкевич.

Отметим, что доступ к публикации можно получить в кеше Google.

Губернатор в прямом эфире Pravda.ru прокомментировал сообщения о своей смерти, сказав, что отлично себя чувствует.

«Эти люди, которые не видят берегов человеческих, нормальных, только подтверждают, что я действую правильно», — добавил Левченко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ