Оператором аэропорта Белграда может стать холдинг владельца «Толмачево»

«Новапорт», совладельцем которого выступает Роман Троценко, прошел предварительный отбор для участия в тендере по выбору концессионера и оператора аэропорта Белграда, пишет «Интерфакс».

Оператор сербского аэропорта компания «Аэродром Никола Тесла Белград», как сообщалось ранее, ищет совместно с сербским правительством партнеров в концессию на 25 лет для управления аэропортом. Теперь стало известно, что «Новапорт» прошел предварительный отбор и имеет шансы стать концессионером и оператором белградского аэропорта. Объем инвестиций в данный проект составляет порядка 250 млн евро.

«Мы заявились на концессионный конкурс. Аэропорт нам нравится, мы считаем, что это перспективная точка как для российского туризма, так и возможная точка разлета из региональных хабов по Центральной и Восточной Европе», — говорил ранее совладелец «Новапорта» и ключевой акционер новосибирского аэропорта «Толмачево» Роман Троценко.

Холдинг «Новапорт» сейчас управляет аэропортами многих городов, в числе которых аэровокзалы Новосибирска, Барнаула, Томска, Читы, Астрахани, Челябинска, Волгограда, Перми, Тюмени и Мурманска.

Напомним также, что в этом году Троценко впервые попал в мировой рейтинг журнала Forbes. Он занял 1290-ую строчку, его состояние было оценено в сумму $1,6 млрд.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ