МТС предложила новосибирским компаниям экономить на топливе

В Новосибирской области более 150 компаний подключили услугу для контроля передвижение автопарка и персонала. Сообщается, что внедрение сервиса позволяет более чем на треть снизить затраты на топливо, своевременно вычислить недобросовестных работников и снизить время исполнения клиентских заявок.

Использование услуги «Мобильные сотрудники» исключает возникновение ситуаций слива топлива и «накрутки» маршрута — в личном кабинете можно посмотреть и реальный расход топлива, и место, в котором сотрудник находился в определенное время, и проделанный им путь, сообщает МТС.

В компании подсчитали, что сокращение расходов на ГСМ при таком мониторинге уже в первые месяцы после подключения услуги составляет 30-40%. Кроме того, услуга позволяет контролировать торговых представителей, курьеров и весь разъездной персонал компании, которых можно одновременно видеть на онлайн-карте, оперативно распределяя между ними задачи, контролируя их исполнение в реальном времени и полностью автоматизируя систему рабочей отчетности.

«Сегодня вопрос оптимизации бизнес-процессов и сокращения затрат актуален для любого бизнеса — от частных предпринимателей до крупных компаний. Наши мобильные сервисы позволяют решить массу вопросов — от выявления нарушителей трудовой дисциплины до сокращения времени обработки клиентских заявок — и, как следствие, это приводит к увеличению числа заказов и прибыли. Никаких дополнительных вложений не требуется, достаточно рабочего компьютера и самых простых смартфонов для сотрудников. Неудивительно, что за год количество SIM-карт, используемых новосибирскими компаниями для мониторинга сотрудников и груза, увеличилось на треть, а среди активных пользователей сервиса такие компании, как «СИБЭКО», «РАТЭК», «Сбербанк», НИИ патологии и кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина, сеть «Рыбный день», охранные предприятия «Сателлит Сиб», «Лунный свет» и другие — рассказал директор филиала компании МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ