Убит предприниматель, скупавший недвижимость в Новосибирске

Томский бизнесмен Константин Сигитов, известный рядом крупных сделок с коммерческой недвижимостью в Новосибирске, убит в Северске. Сообщение об убийстве появилось на сайте следственного управления СК РФ по Томской области.

Константин Сигитов вместе со своей знакомой, которая приходилась женой подозреваемому, убиты в минувшую пятницу жителем Северска Томской области. В следственном комитете информацию о личностях погибших не раскрывают, однако сведения об убийстве Сигитова появились в местных СМИ.

«По предварительным данным житель ЗАТО г. Северск в марте 2017 года из личных неприязненных отношений причинил своей бывшей жене и ее знакомому множественные ножевые ранения, в результате которых потерпевшие погибли», — следует из сообщения, размещенного на сайте управления.

Подозреваемый в двойном убийстве задержан и находится под стражей.

Томич Константин Сигитов являлся совладельцем и генеральным директором ООО «Восток-1». В Новосибирске бизнесмен участвовал во многих аукционах по покупке коммерческой недвижимости.

Последний выигранный им аукцион датируется 16 марта этого года. Сигитов приобрел акции АО «Салют» на Красном проспекте за почти 115 млн рублей. Им же были куплены помещение бывшего хлебного магазина «Каравай», площади бывшего ЖУМа, за которые предприниматель выложил 261,6 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ