В Красноярске представили дизайн интерьера нового терминала «Емельяново»

На заседании экспертного совета под руководством председателя заксобрания края Александра Усса была принята концепция внутреннего оформления нового терминала международного аэропорта Красноярска.

Об оформлении нового аэровокзального комплекса сообщили в пресс-службе аэропорта «Емельяново». Принятая концепция базируется на природных и культурных особенностях Красноярского края, Тувы и Хакасии. Исходя из эскизов дизайна помещения, в качестве элементов декора здесь появятся чум, петроглифы, а также каменные статуи.

Фото: пресс-служба аэропорта Емельяново
Фото: пресс-служба аэропорта Емельяново

Разрабатывает данную концепцию дизайн-агентство «АртСтиль». Параллельно одно из российских архитектурных бюро работает над интерьерным оформлением нового аэровокзала и его технологических зон – залов ожидания, торговых галерей и вип-залов.

Основные составляющие концепции («природа», «персоны», «река», «петроглифы», «цвет» и «бизнес») будут демонстрировать развитие регионов бассейна реки Енисей от глубокой древности до современности.

Фото: пресс-служба аэропорта Емельяново
Фото: пресс-служба аэропорта Емельяново

«Мы хотим сделать наш аэропорт не только самым современным и технически оснащенным за Уралом, но и самым привлекательным и красивым с точки зрения его регионального лица. Общий лозунг, под которым это проходит, звучит как: «Дети одной реки». Имеется в виду, что красноярский аэропорт должен быть воротами и визитной карточкой не только для территории Енисея и собственно Красноярского края с его Таймыром и Эвенкией, но и для Тувы и Хакасии», — прокомментировал председатель заксобрания Красноярского края Александр Усс.

Фото: пресс-служба аэропорта Емельяново
Фото: пресс-служба аэропорта Емельяново

Новый пассажирский терминал международного аэропорта Емельяново планируют сдать к 1 декабря 2017 года. Проект терминала предполагает установку в нем 6 телескопических трапов, 4 эскалаторов, 21 лифов и 4 подъемников. Пропускная способность составит 2,5 млн пассажиров в год как внутренних, так и международных рейсов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ