Владимир Городецкий пригрозил увольнять чиновников за снег на крышах

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на аппаратном совещании 27 марта был возмущен качеством уборки снега и наледи с крыш и раскритиковал подчиненных, которые ответственны за контроль качества очистки кровель.

К ответственным за работу по контролю очистки крыш от снега и льда, но исполняющим свои обязанности ненадлежащим образом, Владимир Городецкий пригрозил ужесточением дисциплинарных мер воздействия. Он не исключил, что за плохую работу может последовать и увольнение.

«Я неоднократно повторял, что аномально снежная зима требует и соответствующих нестандартных мер по устранению последствий обильных снегопадов. И ни одного сбоя во всех мероприятиях, начиная от уборки снега с кровель и заканчивая выделением средств муниципалитетам на организацию паводковых мероприятий, быть не должно. В сложившейся ситуации необходимо работать на опережение, предпринимая все необходимые меры для того, чтобы минимизировать возможные негативные последствия снежной зимы», — подчеркнул на совещании Городецкий.

В сообщении замминистра здравоохранения Новосибирской области Натальи Пьяновой прозвучало, что за прошедшую неделю было зафиксировано три случая травмирования людей из-за падения с крыш сосулек и наледи.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ