Московская фирма взыскала с департамента охраны здоровья населения Кемеровской области 49 млн рублей

Столичная фармацевтическая компания «Медипал-онко» подала четыре иска в Арбитражный суд Кемеровской области к кузбасскому департаменту охраны здоровья на сумму 49 млн рублей. Об этом пишет «Интерфакс».

Задолженность Кемеровской области по оплате за поставку товара в рамках госконтракта стала поводом для обращения ООО «Медипал-онко» в суд. Госконтракты заключались в феврале-марте прошлого года. Арбитражный суд области удовлетворил четыре поданных иска на общую сумму 49 млн рублей, однако еще три иска московской компании к департаменту здравоохранения продолжают рассматриваться. Сумма этих исков составляет 50,7 млн рублей. Судебные заседания пройдут 18 апреля.

В сферу деятельности компании ООО «МЕДИПАЛ-ОНКО» входят дистрибуция фармацевтической продукции на территории РФ, а также экспорт лекарственных средств, БАДов и косметики в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ