В муниципальных квартирах Новосибирска за счет бюджета установят счетчики

У владельцев муниципальных квартир появилась возможность бесплатно установить индивидуальные приборы учета в муниципальных квартирах, сообщает пресс-центр мэрии.

Установка и замена счетчиков проводится в рамках реализации муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Новосибирске» на 2011-2020 годы департаментом энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города.

В сообщении мэрии отмечается, что воспользоваться данной возможностью могут только владельцы муниципальных квартир.

«Следует иметь в виду, что не принимаются заявки от собственников приватизированных квартир и нанимателей жилых помещений, проживающих в квартирах, которые не относятся к муниципальному жилищному фонду города», — уточнили в пресс-службе.

Напомним, с 1 января 2017 года для тех, кто не установил приборы учета, начисляется повышающий коэффициент, размер которого составляет 1,5. Такой коэффициент будет начисляться до установки счетчиков.

«Подать заявку на установку и замену индивидуальных приборов учета можно в департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города», — говорится в сообщении.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ