Кемеровский бизнесмен откроет в Новосибирске сеть кафе Foodoo People

Первое кафе Foodoo People начнет работу в начале апреля на улице Каменской в Новосибирске, в помещении, где ранее располагался паб Beaver. Заведение открывает бизнесмен из Кемерово Денис Тян, в его планах – открытие не менее четырех точек в городе в течение двух лет. 

Кафе быстрого питания Foodoo People открылось в техническом режиме сегодня, 24 марта, на улице Каменской в Новосибирске. Напомним, что ранее помещение занимал английский паб Beaver, переехавший в январе 2017 года в бизнес-центр «Время» на улице Кирова.

Владелец нового заведения – бизнесмен Денис Тян, известный в Кемерово по таким проектам, как resto-club «Like», ресторан-караоке «4 стихии», ресторан Dыm project и кафе «Арарат». В сфере быстрого питания Foodoo People стал его первым проектом.

Основу меню заведения составляет стрит-фуд и закуски разных стран мира – хот-доги, шаурма, кесадия, самса, круассаны с различными начинками, лепешки из тандыра, а также сладкая выпечка. Последние позиции в Foodoo People выпекают самостоятельно, сразу на входе в кафе установлено два тандыра. Средний чек – 200 рублей. По словам Дениса Тяна, кафе ориентировано на студентов близлежащих учебных учреждений, сотрудников бизнес-центров и отдыхающих в Центральном парке.

IMG_5824
Интерьер кафе Foodoo People

Площадь заведения – 120 кв. метров, с началом теплого сезона также планируется оборудовать летнюю веранду. Официальное открытие намечено на начало апреля. В перспективе двух лет бизнесмен рассчитывает открыть в Новосибирске четыре точки Foodoo People – помимо улицы Каменской возле станций метро «Заельцовская» и «Студенческая», а также в районе НГПУ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ