В АО «РЭС» провели совещание по вопросам обеспечения безопасности учащихся

21 марта на базе Новосибирского института мониторинга и развития образования специалисты АО «РЭС» приняли участие в координационном совещании по вопросам обеспечения безопасности учащихся. На совещании присутствовали представители Минобрнауки, руководители детских образовательных учреждений и сотрудники правоохранительных органов, также удалось привлечь специалистов из самых отдаленных районов области, благодаря организованному режиму  видеоконференции.

В ходе своего доклада, посвященного предупреждению детского электротравматизма, начальник управления охраны труда и промышленной безопасности АО «РЭС» Алексей Трофимов призвал педагогов и руководителей образовательных учреждений проводить с детьми и их родителями разъяснительную работу об опасности электричества и правилах поведения вблизи объектов энергетики. В докладе, кроме того, приводились примеры детского травматизма, которые можно было предотвратить, соблюдая требования электробезопасности.

В компании согласовали подробный годовой план мероприятий, организованных совместно с администрациями и преподавателями учебных заведений Новосибирска и Новосибирской области. Специалисты предприятия в рамках плана проводят профилактические занятия и классные часы с учащимися школ и других образовательных учреждений.  На уроках электробезопасности ученикам рассказывают о правилах безопасного поведения вблизи объектов электросетевого хозяйства, приводят примеры печальных последствий, а также демонстрируют обучающие презентации и раздают тематические листовки.

Уроки электробезопасности в школах
Уроки электробезопасности в школах

Одни из последних занятий в преддверие школьных каникул прошли в Новосибирске, Карасуке и Тогучине.

АО «РЭС» призывает взрослых быть бдительными и, заметив детей, играющих на территории электроустановок, не проходить мимо и обязательно принять меры по их выводу из опасной зоны.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ