На выходных в Новосибирске ожидается дождь с мокрым снегом

 

В предстоящие выходные в Новосибирске ожидается прохладная погода, которую принесет антициклон. По прогнозам синоптиков, в субботу и воскресенье пойдет первый дождь с мокрым снегом и порывистым ветром.

По информации Западно-Сибирского гидрометцентра, атмосферный фронт принесет на территорию города дождь уже завтра, 25 марта. Однако днем воздух будет прогреваться до +8 градусов.

«Ждем осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура днем будет скромнее — +3…+8 градусов, 26 марта осадки сохранятся. Ночь будет до –2…–7 градусов, местами до –12. Днем столбик термометра поднимется до +2…+7 градусов», — сообщил пресс-секретарь гидрометцентра Ренад Ягудин.

Кроме мокрого снега синоптики предупредили о порывистом ветре, скорость которого будет достигать 12-15 метров в секунду.

Как следует из прогноза погоды сервиса «Яндекс. Погода», пасмурность и осадки будут сохраняться всю последующую неделю.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ