Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Новосибирск для проверки выполнения гособоронзаказа

По информации пресс-службы министерства обороны РФ, Шойгу проведет в Новосибирске инспекцию воинских частей и проверит ход выполнения перевооружения ракетных войск области.

Глава минобороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Новосибирск сегодня, 21 марта. В ходе своего рабочего визита он проверит, как идёт перевооружение Новосибирской дивизии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) на подвижный грунтовый ракетный комплекс пятого поколения «Ярс».

Сообщается, что глава военного ведомства заслушает доклад командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева о состоянии боевой готовности ракетной армии, которая базируется в сибирском регионе. «Будут проанализированы результаты выполнения плана деятельности этого воинского объединения до 2020 года», — добавили в пресс-службе министерства.

За время пребывания в столице Новосибирской области Шойгу проверит этап выполнения государственного оборонного заказа на авиационном заводе имени В.П. Чкалова, где, как следует из сообщения, проведёт совещание, связанное с выполнением контрактов по производству многофункциональных истребителей Су-34, а также модернизацией производственных мощностей предприятия.

В начале марта Новосибирск также посещал заместитель Шойгу — Юрий Борисов. Замглавы военного ведомства рассказал журналистам, что воздушно-космические силы России в нынешнем году получат 16 новых бомбардировщиков Су-34.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ