В Новосибирской области стали известны итоги футбольных соревнований «Мегафона»

Более 70 воспитанников детдомов Новосибирска и области поборолись за путешествие к футбольному клубу «Арсенал» в Лондон в соревновании, организованном компании «Мегафон». Восемь игроков из центра помощи детям «Жемчужина» одержали победу и прошли в следующий этап.

Чемпионат «Будущее зависит от тебя» проводится с 2005 года компанией «МегаФон». С 2012 года организационную и финансовую поддержку турниру оказывает Министерство спорта Российской Федерации и Российский футбольный союз. С 2014 года МегаФон вместе с фондом «Измени одну жизнь» готовит видеоанкеты игроков, благодаря которым 1700 ребят из сложной для усыновления возрастной группы (от 10 лет и старше) могут обрести новую семью. За три года 355 детей нашли новых родителей.

Команда из центра помощи детям «Жемчужина» забрала первое место и золотые медали, одержав победу в пяти играх из шести и сыграв один матч в ничью. Восемь юных футболистов получили шанс представить Новосибирск на общесибирских играх и побороться за право поехать в Лондон. Второе место занял центр помощи детям «Созвездие», а Колыванская школа-интернат стала бронзовым призером чемпионата.

Всего более 70 воспитанников детских домов и школ-интернатов Новосибирской области приняли участие в чемпионате по футболу «Будущее зависит от тебя» в этом году. Заявки подали около 100 участников, однако не у всех команд получилось приехать. В младшую группу заявился только одна команда из Колыванской школы-интерната, которая автоматически прошла в общесибирский этап.

Будущее зависит от тебя

Следующий этап соревнований пройдёт 13 апреля, где встретятся воспитанники из лучших команд сибирского федерального округа, чтобы сразиться за право представить Сибирь на федеральном этапе соревнований «Будущее зависит от тебя».

Будущее зависит от тебя

Будущее зависит от тебя

Будущее зависит от тебя

Будущее зависит от тебя

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ