ВТБ провел встречу с акционерами банка в Красноярске

17 марта в Красноярске состоялся семинар для миноритариев банка ВТБ, организованный Службой по работе с акционерами. В ходе мероприятия эксперты банка представили итоги деятельности службы за прошедший год, рассказали о перспективных планах по работе с частными инвесторами банка и финансовых результаты группы, раскрыли ключевые моменты стратегии развития на 2017-2019 годы.

Одним из наиболее значимых событий 2017 года станет избрание нового состава Консультационного совета акционеров (КСА), при этом участвовать в выборах могут все миноритарные инвесторы банка.

«Любой акционер может стать членом КСА, выдвинув свою кандидатуру в срок до конца марта. После того, как заявки будут собраны, все владельцы акций смогут проголосовать и выбрать своего кандидата. Наша принципиальная позиция в том, банк ВТБ никак не влияет на процесс избрания. Полномочия у членов совета достаточно серьезные: они входят в Наблюдательный совет банка, в ревизионную комиссию и могут участвовать в принятии управленческих решений. Мы заинтересованы в том, чтобы среди членов КСА были не только жители  Москвы и Санкт-Петербурга, но и других регионов», — подчеркнул руководитель службы по работе с акционерами Владимир Хоткин.

На сегодняшний день в Красноярском крае проживает 1092 акционера банка. Одной из важнейших задач регулярных встреч с акционерами в регионах является получение обратной связи от инвесторов. Владимир Хоткин отметил, что на семинаре участники обсудили ряд вопросов прикладного характера, которые позволят сформировать предложения для менеджмента Группы ВТБ по улучшению качества обслуживания. Конструктивный диалог на актуальные темы, по мнению эксперта, залог того, что мероприятие прошло с пользой для обеих сторон.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ