Модернизация пройдет в 144 домах культуры Новосибирской области

Материально-техническая база 144 сельских домов культуры будет улучшена в Новосибирской области. Об этом сообщил замминистра культуры региона Юрий Зимняков.

На территории Новосибирской области находится 2143  учреждения культуры, из них в сельской местности — 1066. В рамках проекта «Местный дом культуры» ремонт и обновление будет проведены в тех учреждениях, которые расположены в населенных пунктах численностью до 50 тыс жителей.

На  заседании общественного совета по реализации в регионе проекта «Местный дом культуры» 16 марта заместитель министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков рассказал, что на ремонт и обновление материально-технической базы домов культуры и клубов будет направлено более 43 млн рублей, из которых по 21 млн – средства из федерального и областного бюджетов, а 1 млн рублей – бюджет муниципалитетов. Проект соглашения с Министерством культуры РФ о предоставлении региону субсидии в размере более 21 млн рублей из федерального бюджета был одобрен в феврале этого года. По словам Зимнякова, муниципальные образования получат деньги в III  квартале 2017 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ