«Дом.ru Бизнес» подвел итоги за пять лет работы

В марте 2012 года российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» вывел на рынок корпоративных услуг бренд «Дом.ru Бизнес». B2B-направление стало одним из основных драйверов роста компании. Запуск бренда происходил в рамках реализации второго этапа лидерской стратегии, направленной на интенсивное развитие телеком-рынков во всех городах присутствия.

В течение пяти лет «Дом.ru Бизнес» продемонстрировал двукратное увеличение выручки от услуг для корпоративных клиентов, превысив по итогам 2016 года 3,9 млрд рублей. Общее число подключенных услуг достигло 140 тысяч. Данный рост обеспечен выходом за пределы сети «Дом.ru Бизнес», возможностью подключения клиентов на всей территории России.

В компании отмечают, что предоставление инновационных продуктов и сервисов, а также стратегия пакетных предложений, с которой оператор первым вышел на рынок, являются ключевыми факторами их успеха. К тому же, рост обеспечивают облачная АТС и иные сервисы (SaaS, IaaS) – годовой темп роста абонентской базы по «облакам» более 80%.

Сейчас инфраструктура компании позволяет ей реализовывать проекты для разных отраслей и сфер бизнеса – от предприятий СМБ до крупных сетевых компаний. Оператор в настоящий момент реализует проект «Городской Wi-Fi». Сегодня количество Wi-Fi Hot Spot холдинга превышает 10 тыс. Из сообщения компании следует, что это самая большая сеть беспроводного доступа в интернет в российских регионах.

«За пять лет развития, предлагая рынку множество вариантов для решения задач бизнеса в цифровую эпоху, мы выходим за рамки традиционного оператора связи. «Дом.ru Бизнес» сегодня – это современная инфраструктура, стабильная и развивающаяся компания, растущий уровень удовлетворенности заказчиков. Телеком-услуги и сервисы «Дом.ru Бизнес» уже используют клиенты из всех ключевых отраслей. Мы надеемся, что партнерские отношения будут крепнуть с каждым годом, накопленный опыт, эффективный менеджмент и достойные бизнес-традиции позволят и в дальнейшем добиваться значительных успехов вместе», – отмечает директор по B2B АО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ru Бизнес») Елена Венцлавович.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ