Госдолг Новосибирской области вырос и составил 46,1 млрд рублей

На сайте министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области опубликованы данные из долговой книги на 1 марта текущего года.

Государственный долг региона вновь вырос. На 1 марта он составил почти 46,1 млрд рублей и вырос по сравнению с началом февраля на 1,2 млрд рублей (на 1 февраля сумма долга была равна 44,9 млрд рублей).

Из данных местного минфина следует, что на 1 марта снизился долг по коммерческим кредитам: в марте – 3,6 млрд рублей, тогда как в феврале – 11,3 млрд рублей. Из 3,6 млрд область должна 500 млн рублей банку «Акцепт», а всю остальную сумму – «Сбербанку».

Сумма бюджетных займов в начале марта увеличилась с 17,9 млрд рублей до 26,9 млрд рублей. Долги по ценным бумагам остались по-прежнему на уровне 15,6 млрд рублей. Добавим, что на нынешний год доходы областного бюджета запланированы на уровне 115,9 млрд рублей, а расходы — 116,2 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ