Новосибирская область заняла второе место в рейтинге делового гостеприимства регионов

Рейтинг делового гостеприимства регионов составляют телеканал «Россия» и сообщество предпринимателей «Клуб лидеров» в рамках телевизионного проекта «Агент бизнеса». 

Составители рейтинга побывали в 16 регионах страны, где они оценили бизнес-климат субъектов РФ по ряду критериев: качество аэропортов, гостиниц, эффективность работы институтов развития и др., сообщает Агентство инвестиционного развития Новосибирской области.

Эксперты в ходе посещения Новосибирска ознакомились с работой Агентства инвестиционного развития, технопарка новосибирского Академгородка, с потенциалом Промышленно-логистического парка.

По итогам визита эксперты программы присудили области 82 балла из 100 возможных. Таким образом, Новосибирская область на текущий момент занимает вторую позицию в рейтинге и является регионом, комфортным для бизнеса.

Первую строчку на данный момент занимает Белгородская область, опередив Новосибирскую область на 0,2 балла, а третью позицию – Самарская область. Создатели программы также побывали в республике Башкортостан, Владимировской, Воронежской, Псковской, Челябинской, Нижегородской, Кемеровской областях.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ