Сергей Вепренцев покинул пост коммерческого директора «Сибирских сетей»

В топ-менеджменте одного из крупнейших региональных операторов широкополосного доступа в интернет — компании «Сибирские сети» — произошли изменения.  Сергей Вепренцев, на протяжении последних 4 лет занимавший позицию коммерческого директора компании, покинул ее.

Информацию об уходе Сергея Вепренцева из компании подтвердили в пресс-службе «Сибирских сетей», а также сам топ-менеджер.   «Контракт, заключенный с Сергеем Вепренцевым, подошел к концу, и стороны не договорились о его продлении», — пояснили «КС» в пресс-службе «Сибирских сетей». Сам Сергей Вепренцев не комментирует причины своего ухода.

По словам PR-менеджера «Сибирских сетей» Яны Назаровой, в компании не назначен исполняющий обязанности коммерческого директора, а активный поиск новых претендентов на эту позицию в настоящий момент не ведется.

Напомним, что Сергей Вепренцев работал в компании на протяжении 4 лет. За это время «Сибирские сети» вывели тарифную линейку «Лайк», а также «Просто интернет», вызвавшую неоднозначную реакцию других участников рынка. Кроме того, при Сергее Вепренцеве «Сибирские сети» в 2017 году перешли к модели оказания услуг по принципу «умного интернет-магазина».  Также компания расширила географию своего присутствия, объединившись со структурами «Норильсктелекома» и в том числе присоединив к себе новосибирскую сеть Academ.org.

Свою карьеру в телеком-отрасли Сергей Вепренцев начинал в компании «Новотелеком» (работает под брендом «Электронный город»). До прихода в «Сибирские сети» он работал региональным представителем в Сибири и Дальнем Востоке в компании «Яндекс», руководителем отдела маркетинга и рекламы компании «ТТК-Западная Сибирь». Примечательно, что Сергей Вепренцев не в первый раз уходит из «Сибирских сетей»: он уже имел опыт работы в этой компании с января по ноябрь 2011 года на позиции директора по маркетингу и продажам, но на тот момент директором интернет-провайдера являлся ее основатель Олег Кусь. В свою очередь на текущем этапе Сергей Вепренцев работал с Александром Шиляевым, который по-прежнему занимает пост генерального директора «Сибирских сетей». В «связке» с Александром Шиляевым Сергей Вепренцев работал также и в компании «ТТК Западная Сибирь».

Свои дальнейшие планы Сергей Вепренцев пока не комментирует, обещая вернуться к этой теме позднее.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу телекоммуникационного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ