Экс-депутат заксобрания Новосибирской области Николай Мамулат стал ветераном труда

Губернатор Новосибирской области подписал распоряжение о присвоении звания «Ветеран труда». Больше всего награжденных — в Калининском районе Новосибирска.

Распоряжение о присвоение звания примерно 300 жителям Новосибирска и Новосибирской области Владимир Городецкий подписал 10 марта. Больше всего ветеранов труда, получивших этот статус, согласно сегодняшнему документу, живет в Калининском районе Новосибирска — 46 человек. На втором месте — Ленинский район города — 30 человек, 19 ветеранов прописаны в Заельцовском районе. В районах области людей, удостоившихся звания распоряжением от 10 марта, значительно меньше.

Среди тех, кто получил звание, фигурирует имя жителя Центрального района, директора по экономике ООО «ИГЛ-С» Николая Мамулата. Напомним, что до 2015 года он был депутатом заксобрания Новосибирской области (3,4 и 5 созывов), возглавлял комитет по соцполитике. Он не прошел в 6-ой созыв заксобрания по спискам «Единой России». В сентябре 2016 года баллотировался на довыборах в ЗС по округу №3 (Куйбышевский и Северный районы), его обошел коммунист Сергей Зарембо.

Николай Мамулат подтвердил корреспонденту «КС», что ему действительно присвоили звание «Ветерана труда». Его общий трудовой стаж составляет 42 года. В январе 2017 года ему исполнилось 60 лет.

В распоряжении губернатора поясняется, что «ветеран труда» присваивается людям, награжденным орденами, медалями или удостоенным почетных званий СССР и РФ, награжденным почетными грамотами или удостоенным благодарности президента РФ, тем, кто имеет ведомственные знаки отличия за заслуги в труде и продолжительную работу не менее 15 лет и трудовой стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Всего в 2016 году звание ветерана труда получили 13,4 тысяч жителей Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ