ГК «Стрижи» планирует достроить один из четырех домов микрорайона-долгостроя «Закаменский»

В 2017 году, по словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, в городе планируется сдать в эксплуатацию десять долгостроев. Об этом мэр сообщил на встрече с журналистами.

В прошлом году в Новосибирской области было сдано 16 долгостроев, в этом же году планируется запустить 10 проблемных объектов. «Я требую увеличения, но пока 10 мне специалисты говорят», — прокомментировал сокращение темпов мэр, которое он объясняет тем, что сейчас работа ведется со сложными объектами.

По словам главы города, застройщик ГК «Стрижи» выразил намерение достроить один из четырех домов микрорайона-долгостроя «Закаменский». «Надо сказать, у «Стрижей» хороший опыт: напоминаю, на улице Новосибирской в Ленинском районе они решили серьезную проблему долгостроя», — привел пример Локоть.

Напомним, в марте 2014 года прокуратурой Новосибирска было установлено, что в период с 2008–2013 годы ООО «Неоград-Инвест» заключило с гражданами 1400 договоров участия в долевом строительстве пяти многоквартирных жилых домов по улице 5-я Кирпичная горка (микрорайон Закаменский). Компания получила от дольщиков более 2 млрд рублей, из которых 1 млрд был похищен и потрачен на приобретение ценных бумаг, предоставление займов, а также иные цели, не связанные со строительством.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ