Главврач роддома проведет в исправительной колонии 4 года

 

Главному врачу «Родильного дома №6», похитившему более 6 млн бюджетных средств, Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Наталья Семененко, главный врач роддома №6, признана виновной в растрате бюджетных средств в крупном и особо крупном размерах с использованием своего служебного положения.

Суд установил, что в 2009 году Семененко приняла на работу своего зятя, который незаконно получил с марта 2010 по октябрь 2013 года заработную плату в сумме более 4,6 млн рублей, не выполняя своих трудовых функций.

Кроме того, Семененко заключила со своей дочерью договоры об оказании учреждению научно-практических и экспертно-консультационных услуг с 2011 по 2013 годы, но обязанности по нему исполняли подчиненные главврача, тогда как за оказание услуг Семененко перечислила дочери почти 1,4 млн рублей за указанный период.

«Суд приговорил Семененко к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — говорится в сообщении.

На текущий момент приговор не вступил в законную силу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ