В мэрии Новосибирска стартует образовательный проект в сфере управления персоналом

Пилотный курс образовательного проекта в сфере управления персоналом «HR-школа. Точка роста» стартует 9 марта. Обучение смогут пройти 46 новосибирских предпринимателей, сообщает пресс-центр мэрии.

На открытии проекта примут участие первый заместитель мэра Геннадий Захаров, начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Люлько, председатель комиссии Совета депутатов города по научно-производственному развитию и предпринимательству Игорь Салов.

Организаторами образовательного курса выступили комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска и муниципальное автономное учреждение города Новосибирска «Городской центр развития предпринимательства».

«Образовательный проект в сфере управления персоналом – это тестовый проект. И мы уже получили большой отклик от предпринимателей, несмотря на то, что для участия были установлены жесткие критерии отбора: например, в компании должно быть не менее 15 сотрудников. Кроме того, претенденты должны были описать проблему, которую они хотели бы решить по результатам проекта», — рассказал председатель комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии Максим Останин.

Предприниматели будут проходить обучение с 15 марта по 30 апреля, а по итогам проекта они смогут получить сертификаты о повышении квалификации.

В мэрии отметили, что в ходе набора слушателей на образовательную программу было получено около 70 заявок, но очное собеседование смогли пройти только 46 участников.

Курсы включают следующие темы: стратегия и структура предприятия, стили управления, подбор и оценка персонала, адаптация работников, мотивация и вовлечённость персонала, постановка целей, области ответственности, система оплаты труда, управление талантами и развитие персонала.

Среди экспертов, которые будут проводить лекции для предпринимателей, называются: директор HR-службы ООО «Динал» Марина Судницына, коммерческий директор High Quality Management Group Наталья Пасечник, HR-бизнес-партнёр корпоративного бизнеса Сибирского банка «Сбербанк» Сергей Панарин, завкафедрой кадровой политики и управления персоналом Новосибирского государственного аграрного университета Ирина Толстова, бизнес-тренер, эксперт в области обучения и развития персонала, руководитель HR-проектов ПАО «МТС» Мария Храненко и др.

Отметим, что недавно также стартовал второй образовательный проект мэрии для предпринимателей региона в сфере госзаказа «Поставщик-2017».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ