На формирование комфортной городской среды в Новосибирской области направят более 700 млн рублей

На семинаре министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, прошедшего 6-7 марта в Казани, принял участие министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Евгений Ким. В рамках заседания были рассмотрены первоочередные задачи реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Новосибирской области реализация федерального проекта уже началась. В ходе семинара министр ЖКХ и энергетики области Евгений Ким доложил, что в регионе мероприятия по благоустройству будут финансироваться за счет средств федерального бюджета, это более 470 млн рублей, а софинансирование из областного бюджета составит около 258 млн рублей.

В Новосибирской области для принятия ключевых решений по проекту в начале марта была создана межведомственная комиссия, которую возглавил глава региона Владимир Городецкий.

Добавим, что с 2 по 15 марта новосибирцев приглашают принять участие в интернет-опросе и выбрать наиболее значимую общественную территорию для благоустройства в нынешнем году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ