Полиция задержала поджигателей приемной депутата заксобрания НСО

В ночь на 17 января в приемной депутата законодательного собрания по избирательному округу №36 Алексея Андреева произошел пожар. В ходе расследования уголовного дела задержаны трое подозреваемых. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

17 января в административном помещении жилого дома произошло возгорание. Позже выяснилось, что была подожжена приемная депутата Алексея Андреева, который говорил о неоднократном поступлении угроз в его адрес.

Расследуя дело, сотрудники уголовного розыска задержали трех подозреваемых в совершении  преступления. Все трое ранее судимые жители Новосибирска в возрасте 32, 34 и 45 лет.

В ходе обысков полицейскими изъяты автомобиль, который использовался при совершении преступления фигурантами дела, мобильные телефоны с сим-картами, банковские карты и другие вещественные доказательства.

Двое подозреваемых уже дали признательные показания, но мотивов совершения поджога в полиции не назвали.

«Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных фактов преступной деятельности фигурантов», — добавили в пресс-службе управления.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ