Министр сельского хозяйства РФ высоко оценил развитие АПК в Новосибирской области

3 марта Новосибирскую область с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Он особо подчеркнул значимость взаимодействия АПК с наукой.

В ходе своей поездки Александр Ткачев сообщил о том, что в Новосибирской области будет создан интегрированный научно-образовательный агробиотехнологический кластер. Проект поддержит министерство сельского хозяйства РФ. По словам министра, создание агрокластера, который сможет использовать возможности нескольких исследовательских центров и институтов, позволит максимально быстро решать вопросы, стоящие перед сельхозотраслью, отвечая на запросы бизнеса.

При этом губернатор региона Владимир Городецкий сказал, что для создания подобного кластера есть и кадры, и соответствующие научные разработки.

До 1 августа 2017 года в Новосибирской области будет сформирована рабочая группа и разработан план мероприятий по созданию кластера.

Также министр принял участие в совещании по вопросам реализации механизмов льготного кредитования и развития сельских территорий. Александр Ткачёв заявил, что Новосибирская область сделала значительный рывок в сфере развития агро-промышленного комплекса. Он сказал, что многие регионы могли бы перенять формы и методы работы НСО, а некоторые местные разработки окажутся востребованными на территории всей страны.

В завершении встречи глава области высказал надежду на то, что в результате обмена мнениями и наработанным опытом в регионе будет сформировано более четкое представление о направлениях повышения эффективности мер поддержки сельского хозяйства и развития сельских территорий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ