Филиал Роспатента в Новосибирске будет единственным в сибирском регионе

3 марта в новосибирском Академгородке прошло открытие филиала Федерального института промышленной собственности. Руководитель Роспатента Григорий Ивлиев пояснил, что Новосибирск был выбран из-за своего научного потенциала.

На открытии первого регионального отделения Роспатента в Технопарке присутствовали заместитель губернатора Сергей Сёмка, руководитель Роспатента Григорий Ивлиев, директор ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности» Юрий Зубова и руководитель Новосибирского отделения Евгений Галашов.

Григорий Ивлиев рассказал, что данный филиал будет единственным в своем роде и в других регионах ничего подобного открывать не планируется. Ивлиев подчеркнул, что рассчитывает увидеть экспертизу заявок на изобретения в Новосибирске на таком же уровне, что и в Москве. Работать в отделении будут эксперты из областного центра. Юрий Зубов на открытии также сообщил, что в филиале Роспатента в Новосибирске открыто два отдела — механики и электроники/электротехники.

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) является правопреемником Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, а также правопреемником Министерства юстиции Российской Федерации в части, касающейся правовой защиты интересов государства в процессе экономического и гражданско-правового оборота результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения, в том числе по обязательствам, возникающим в результате исполнения судебных решений. Роспатент находится в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации. Одним из подведомственных учреждений Роспатента является ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ