В Новосибирске выбирают площадку для благоустройства

В рамках национальной программы «Формирование городской среды» со 2 по 15 марта новосибирцев приглашают принять участие в интернет-опросе о выборе наиболее значимой общественной территории для благоустройства в 2017 году.

Предложить свой вариант общественной территории, которая имеет общегородское значение (центральная улица, площадь, набережная) и может служить местом проведения крупных общегородских мероприятий или местом ежедневного отдыха и нуждается в благоустройстве, можно на странице муниципального портала города Новосибирска: http://green.novo-sibirsk.ru/form.aspx. Для участия в опросе необходимо зарегистрироваться на сайте. Итоги голосования станут известны 17 марта.

Департаментом культуры, спорта и молодежной политики в сотрудничестве с городским профессиональным сообществом разработана концепция развития озелененных общественных пространств в городе Новосибирске «Городская среда: озеленённые общественные пространства» – основа проекта «Зелёный Новосибирск», сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

Разработанная концепция дала возможность Новосибирску включиться в национальную программу «Формирование комфортной городской среды» министерства строительства и ЖКХ РФ. Программа рассчитана на пять лет и включает два направления: обустройство дворов и общественных пространств.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ