Концепция проекта строительства четвертого моста признана лучшей

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отметил ключевые моменты работы делегации Новосибирской области на инвестиционном форуме «Сочи-2017» на брифинге, посвященном итогам мероприятия.

Напомним, делегация Новосибирской области, в состав которой вошли представители областного правительства и новосибирских компаний инновационного сектора, работала на форуме в Сочи 27-28 февраля.

Владимир Городецкий рассказал, что Новосибирская область стала лауреатом Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА» в номинации «Региональная инициатива» за разработку проекта строительства четвертого моста через Обь. Участники номинации оценивались по показателям бюджетной и социально-экономической эффективности, инвестиционной привлекательности и уникальности проекта. Кроме того, «Газпромбанк» проявил заинтересованность в участии в конкурсе на строительство четвертого моста, сообщил губернатор об итогах рабочей встречи с представителями АО.

Губернатор также подчеркнул, что поддержка социальных проектов в регионе имеет приоритетное значение, и правительство региона готово оказывать поддержку инвесторам в сфере налоговых льгот, возмещать им часть затрат на выполнение работ, предоставлять в аренду без проведения торгов земельные участки для создания новых объектов социально-культурного или коммунально-бытового назначения. Так, напомнил Городецкий, в рамках государственно-частного партнерства в Новосибирске готовят проект строительства семи поликлиник с общим объемом инвестиций около 8 млрд рублей.

«Бизнес не заменит государство, но сможет помочь быстрее развивать социальную инфраструктуру. А конкуренция между государственными и коммерческими проектами, где она возможна, должна стимулировать рост качества предоставления социальных услуг», — подвел итог Городецкий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ