Алтайские фермеры получат еще одну площадку для реализации своей продукции

В грядущее воскресенье, 5 марта, в городе Новоалтайск под Барнаулом запустят новый ярмарочный комплекс, где будет представлена продукция местных производителей, крестьянских фермерских хозяйств региона.

Рынок для продажи продукции местного производства площадью в 800 кв м будет располагаться на первом этаже торгового центра «Альфа» в городе Новоалтайск. Комплекс сможет принять около 60 арендаторов.

«Создание современной товаропроводящей сети по продаже качественных продуктов питания местных товаропроизводителей, фермерских хозяйств является стратегическим направлением в развитии потребительского рынка страны и региона», — отметили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Напомним, что торговая отрасль по итогам прошлого года занимает первое место по численности занятых в экономике края, а прирост стационарной торговой сети за 2016 год в регионе составил около 1 тыс объектов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ