В новом учебном году в Дзержинском районе Новосибирска заработает школа № 82

В последний день зимы мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел выездное совещание и посетил стройплощадки объектов социального назначения, которые находятся на особом контроле у главы города.

Одним из важных объектов выездного совещания стала школа № 82 на ул. Гоголя в Дзержинском районе Новосибирска, реконструкция которой была недавно завершена. В июле 2015 года здание школы признали аварийным и закрыли. Сейчас подрядчиком ЗАО РСУ-5 здесь завершается капитальный ремонт и уже 1 сентября 2017 года школа будет готова принять около трехсот детей, доложили мэру в ходе выездного совещания. Однако сначала будут приняты школьники средних классов – с 4 по 7 классы – и только с запуском пристройки общее число учащихся в школе составит 750 человек. На данном этапе в основном здании ведется оборудование классов и оснащение кабинетов. Стоимость строительства оценивается в 294,6 млн рублей.

«Школа постройки 1938 года сегодня получила новое дыхание, – отметил мэр Анатолий Локоть. – Здание полностью реконструировано, перенесены несущие стены – это сделано для того, чтобы помещения соответствовали всем современным требованиям. Следующий этап – возведение пристройки, рассчитанной на 450 мест. Строители уже приступили к работам», — сообщил глава города.

Ранее в рамках проекта «Городские приоритеты» строительство школ и социальных объектов было названо одной из важнейших задач городских властей на ближайшие годы. Так, в конце 2016 года завершено строительство школы № 212 в микрорайоне Горский. Кроме того, в Минстрое находится на рассмотрении проект школы на 1100 мест, которая будет располагаться на улице Титова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ