Новосибирских предпринимателей бесплатно обучат работе с системой госзакупок

Комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии Новосибирска подготовил образовательный проект для предпринимателей региона в сфере госзаказа. Старт программы состоится завтра, 1 марта.

Образовательный проект в сфере госзаказа «Поставщик-2017» направлен на то, чтобы в течение четырех недель – с 1 марта по 29 марта – обучить местных предпринимателей работе в системе государственных и муниципальных закупок. В рамках образовательной программы участники получат теоретическую подготовку в данной области, также организаторы обещают, что у предпринимателей будет возможность применить на практике полученные знания под руководством экспертов.

По мнению организаторов, проект поможет активизировать поставщиков на рынке госзаказа, что в свою очередь увеличит долю заключенных контрактов.

Среди организаторов значатся АНО ИДПО «Госзаказ», НРО ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» и комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии.

Запуск проекта и его презентация участникам состоится 1 марта в большом зале городской мэрии. На открытии будут присутствовать заместитель мэра Новосибирска Геннадий Захаров, начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Люлько и др.

Напомним, ранее мэрией уже был организован подобный проект, в котором «КС» выступил информационным партнером (речь идет о «Конкурент. Технологии госзаказа»). Тогда на образовательные курсы было отобрано 50 человек, но завершили обучение только 30. Тех, кто не посещал занятия и не выполнял домашние задания, из проекта исключали. В конце обучения каждый должен был сдать итоговую работу – принять участие в реальной процедуре закупки по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ